Prix de l’Entreprise de l’année Année Gagnants
2015 Sprucegrove Building Cleaners
 2014 Groupe Westco
 2013 Centre Transmed Centre
 2012 FundyPro Speciality Construction spécialisée
 2011 A.L.P.A Equipment
 2010 Maisons Suprêmes, CAJMO Confort
 2009
 2008  Beaulieu Plumbing & Mechanical, La Maison BeauSoleil
 2007  Noel Godbout Transport, ShiftCentral
 2006  Whitehill Technologies, Eco Technologies
 2005  Maritime Door & Window, Auberge Les Jardins Inn
 2004  Grange à Tapis, Haché Services Techniques
 2003  MQM Quality Manufacturing, BMG Consultants
 2002  Entreprise Shippagan, La Savonnerie Olivier
 2001  La Maison Touristique Dugas, Assurance Goguen Protection
 2000  Centre Medes, Émile Sénéchal et Fils
 1999  RégeNord
 1998  Alliance Assurance
 1997  Plancher Heritage Flooring
 1996  Atlantic Compressed Air
 1995  Grand Fall Central Bakery
 1994  Groupe Roy Consultants
 1993  Groupe Savoie
 1992  St-Isidore Asphalte
 1991  Imperial Sheet Metal
 1990  La Mousse Acadienne
 1989  Les Entreprises Cyr
 1988  Auberge près de Lac Inn
 1987  Gully Fish & Food Products
 1986  Enseignes Imperial Signs
 1985  La Construction Acadienne
 1984  Les Entreprises L.P Nadeau
 1983  A.C Mallet et Fils
Prix Jeune entrepreneur Année Gagnants
 2015 Bard Photography – Jamie Bard-Dube
Prix Femme entrepreneure Année Gagnants
 2015 Adorable Chocolat – Ginette Ahier
 2013 CHM Management Group Inc. – Claudia Mutch
Prix Pionnier Année Gagnants
 2015 John Dixon et Maynard Shore – Management 2000
Prix Jeune entrepreneur du Madawaska Année Gagnants
 2014 Bobby’s Car Wash and Auto Sales
 2013 Simply for Life Edmundston – Mélissa Nadeau
 2012 Pirate de la mer – Karl Poirier
 2011 G.C. Welding – Jason Clavette
 2010 3D Innovations Inc. – Scott Philippe
 2009 Dépanneur Hariccana – Heidi Francoeur
 2008 PHI Inspection – Pierre Albert
 2007 Propac East Side Sports – Marco Couturier
 2006 Buffet Nicole et Josée – Josée Levesque
 2005 Médic Plus -Denis Desjardins
 2004 G&B Fabrication Inc. – Bruno et Ghislain Levasseur
 2003 Four Best Management – Adam Deschênes, Sylvain et Éric Caron
 2002 Les Conciergeries Daniel – Daniel Boucher
Prix Femme entrepreneure Année Gagnants
 2014 Cyndie Lanteigne – Lanteigne Sports
 2013 Isabelle Thériault – Académie Isabelle Thériault
 2012 Carole McGrath – Hôpital vétérinaire de Shippagan
Prix Jeune entrepreneur(e) Année Gagnants
 2014 Melanie Chiasson – Audiologie Nord-Est
 2013 Mélodie LeBlanc – Gym Nautilus
 2012 Amanda Larocque – Vertigo Coiffure et Esthétique
Prix Jeune entrepreneur Année Gagnants
 2015 Christian Petitpas – Southeast Welding
Prix Entrepreneur de l’année Année Gagnants
 2015 Frédéric Desclos Ginette Ahier
Prix Centre-ville Caraquet Année Gagnants
 2013 Centre de rénovation
Unimat
Maison Touristique Dugas
Caraquet Home Hardware
Caraquet Libre Entreposage
Richard Bouffard et Annie Poirier
Olivier Caron et Anne-Marie Martin
 2011 Les Fleurs d’Acadie
Résidence St-Pierre Jean Boudreau
Pro-Mer
Plomberie 4128
Éric Foulem
Robert Godin / Irène Cormier
Prix Pionnier Année Gagnants
 2013 Cécile Richard – Pizza Delight
 2011 Robert Godin, Irène Cormier
Prix Entreprise de l’année Année Gagnants
 2015 Ocean Surf
 2014 Assurance Vienneau Ltée
Prix Entreprise émergente de l’année Année Gagnants
 2015 Adorable Chocolat
 2014 Vins Culinaires
Prix Citoyen de l’année Année Gagnants
 2015 Marcel LeBlanc
 2014 Luc Leger
Prix Entrepreneur de l’année du Centre-Ville Année Gagnants
 2015 Pierre LeBlanc (Président du Centre-Ville)
Prix Femme entrepreneur de l’année Année Gagnants
 2015 Sylvie Levesque – Solution Santé Imajne
 2014 Sylvie Couturier – Blü Nail Bar (salon d’esthétique)
 2013 Dre Stéphanie Thériault – Clinique dentaire Thériault
Prix Entreprise de l’année Année Gagnants
 2015 Paul Aubut – Elrancho
 2014 Groupe Savoie
 2013 North American Forest Product
Prix Jeune entrepreneur Année Gagnants
 2015 Yan Cyr – Cyr Électrique
 2014 Véronique Poirier – Centre de Soins La Renaissance
 2013 Dre Stéphanie Aubut
Prix Entrepreneur bénévole de l’année Année Gagnants
 2015 Marc Beaulieu – Ateliers Gérard Beaulieu
 2014 Robert Somers
 2013 Jocelyne Querry-Bossé
Prix Entreprise innovatrice Année Gagnants
 2015 Distillerie Fils du Roy
 2013 D. Cyr Sonorisation Plus Inc
Prix Entreprise entrepreneur Année Gagnants
 2015 Yzabo B. Landry – Le Paradis Mini-Ferme
 2013 Luc Benoit et André Boudreau – Maison funéraire Racicot
Prix Femme entrepreneure Année Gagnants
 2013 Lorraine Haché – Boulangerie Grains de folie, Ressources humaines Optimum
Prix Secteur culturel/Événement spécial Année Gagnants
 2015 Agence Wade
 2013 FestiVin
Prix Entreprise par excellence Année Gagnants
 2015 La Petite Imprimerie Ltée
 2013 DPG Communication
Prix Bâtisseur Année Gagnants
 2015 Assurance Chaleur Ltée
 2013 Dixie Lee de Caraquet
Prix Membre honoraire Année Gagnants
 2015 Jacques Dugas – The Tank Shop
Prix Excellence en affaire pour une entreprise de plus de 10 employés Année Gagnants
 2015 Gérald Roy – Cuisines Roi
Prix Excellence en affaire pour une entreprise de moins de 10 employés Année Gagnants
 2015 Joceline Maillet-Boudreau – Clinique d’optométrie Chaleur
Prix Femme entrepreneure Année Gagnants
 2015 Carole Caron – Aedifex Architectures
Prix Jeune entrepreneure Année Gagnants
 2015 Martine Cormier – CrossFit Xclusive
Prix Excellence en affaire pour une entreprise de moins de 10 employés Année Gagnants
 2015 Joceline Maillet-Boudreau – Clinique d’optométrie Chaleur
Prix Immigrante entrepreneur Année Gagnants
 2015 Thi Bich Van Tu – Van’s Nails
Prix Ambasseur communautaire Année Gagnants
 2015 Mireille Roy – Auberge d’anjou
Prix Meilleure entreprise de 15 employés ou moins Année Gagnants
 2014 Magasin Intersport – Jean- Marie Robichaud
 2013 Création M.R.
Prix Meilleure entreprise de 15 employés et plus Année Gagnants
 2014 Trifab – Réginald Doiron
 2013 MQM Manufacturing.
Prix Entreprise de l’anée Année Gagnants
 2013 Toner GMC Chevrolet Buick
Prix Distinction Année Gagnants
 2013 Chaussures Orthèses McGraw
Prix Reconnaissance de l’année Année Gagnants
 2014 Gérard Haché
Prix Employé de l’année Année Gagnants
 2014 Jerry Sonier – Benoit, McGraw et Paulin
Prix J.Aldéric Daigle Année Gagnants
 2014 Clair Industrial Development Corporation Ltd.
Prix Bob Connors Année Gagnants
 2014 Dépanneur Monique
Prix Samuel E.Burpee Année Gagnants
 2015 Groupe Cormier Électrique
 2014 Conrad Lavoie & Fils ltée
Prix du public Année Gagnants
 2014 Mike’s Bike Shop
Prix Excellence en affaires, grande entreprise Année Gagnants
 2015 Les Aliments Bonté Foods
 2014 Coach Atlantic Group
Prix Excellence en affaire (PME) Année Gagnants
 2015 Price Landscaping
 2014 SouthEastern Mutual Insurance
Prix Choix du public Année Gagnants
 2015 Les Aliments Bonté Foods
Prix Service communautaire Année Gagnants
 2015 Fondation Mira Atlantique
 2014 Casino Nouveau-Brunswick
Prix Jeune entrepreneur Année Gagnants
 2015 Sonic Image
 2014 Paris Malenfant – WigsCan Inc
Prix Entrepreneur immigrant Année Gagnants
 2015 Fancy Pokket Corporation
 2014 XOXOLO.COM
Prix Excellence environnementale Année Gagnants
 2015 Banque Royale RBC
 2014 Encorp Atlantique Inc
Prix Entreprise émergente Année Gagnants
 2015 RtTech Software
 2014 Hint HQ / DS & Co Group Inc.
Prix Innovation Année Gagnants
 2015 RtTech Software
 2014 VidCruiter
Prix Marketing Année Gagnants
 2015 Brainworks Growth Agency
 2014 Port Royal Distillers / Snowfox Vodka
Prix Entreprise de l’année Année Gagnants
 2015 Les Brasseurs du Petit-Sault
 2014 Boise Alljoist
Prix Nouvelle exportateur de l’année Année Gagnants
 2015 Smart Skin Technologies
 2013 Dizolve Group Corp.
Prix de la diversification mondiale Année Gagnants
 2015 ADI Systems Inc.
 2013 C-Them Technologie
Prix Exportateur innovateur de l’année Année Gagnants
 2015 Malley Industries Inc.
 2013 Smart Skin Technologies
Prix Exportateur-Société étrangère Année Gagnants
 2015 AV Group (AV Nackawic et AV Cell)
 2014 Enseigne Pattison Sign Group
Prix Entrepreneur de l’année Année Gagnants
 2015 Fancy Pokket Corporation
 2013 XOXOLO.COM
Prix Excellence environnementale Année Gagnants
 2015 Les Aliments Bonté Foods limitée
 2014 SPIELO International
Prix de reconnaissance Année Gagnants
 2015 Alignement Plus
Alcool Nouveau-Brunswick
C&D Construction
Chaleur Building Supplies
Danny’s Inn
Dr. Elaine Landry
Foxwoods
Millworks
Épicerie Frenette
Excell Pro
Pharmacie Familiprix
la Grange à Tapis
Groupe Juleo
Piano Pro
Recyclage Beresford
René Pitre Fondation
Réseau service Chaleur
Salon Euphoria
Trifab
Ultra Auto